{1}
##LOC[OK]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
{1}
##LOC[OK]## ##LOC[Cancel]##
Вход / Регистрация
  • Моя страница
  •         маршруты
  •         фото
  •         карта путешествий
  •         друзья
  • редактировать профиль

Мои сообщения
Авторизация / регистрация
вход через ВКонтакте
или
E-mail
ПарольЗабыли?
или зарегистрироваться
  • Главная
  • Маршруты
  • Участники
  • События
  • Фотоархив
  • Статьи
  • О клубе
  • Форум
О человеке Карта путешествий Маршруты Друзья

Катя Злобина  

Провела в путешествиях: 28 дней
Группы: Кедр
Новый маршрут
на фото: Кальта сплав 1
1 июля

Спелеопоиск по воде - Кальта 2014

фотографии(351), участники(6), карта , 11 - 28 июля 2014 г.

Мы вернулись оттуда, где реки бьют из-под земли! Забрасывались в район путешествия сначала на моторной лодке по Кану, а потом пешком по безводному хребту и звериным тропам. Видели медведя, научились у него быстро спускаться по снежникам. В верховьях реки Кальты нашли две новые пещеры, рабочие названия Кальта-1 и Кальта-2. Первая из них – подземный участок реки, пройдено 25 метров, нужно продолжить исследования с аквалангом. Вторая – ручей, протекающий сквозь известняковую линзу и падающий вниз пятидесятиметровым водопадом, пройдено 15 метров ходов. Путешествие продолжилось первопрохождением реки Кальты (сплавлялись на катамаранах-двойках), которая в нижнем течении входит в каньон и падает ступенями на 400 метров. Экспедиция закончилась исключительно интересным сплавом по реке Кан в условиях высокой воды (100 км 3+ к.с.)

Показать на карте

Песчаная река 2014

фотографии(35), участники(7) , 30 апреля - 4 мая 2014 г.
Просто костер Маневр
Алтай

Уровень воды довольно средний

  

По Внеземной Галактике на спецпитании

фотографии(119), участники(7) , 13 - 17 февраля 2014 г.
Кидат Отдых в Арке
Восточный Саян

Пещера - одна из самых длинных в России, включает в себя более 50 км ходов, скрученных в замечательный лабиринт для продолжительного нескучного ползания (вот план пещеры, goo.gl/cMpxxd, можно впечатлиться просторами для блужданий).

  
Всего участвовала в 4 маршрутах
С кем путешествовал
Тема Ковалевский
Новосибирск
Ну почему ля-ля-ля?
вместе 4 маршрута
Юля Власова
Новосибирск
вместе 3 маршрута
Анна Примак
Новосибирск
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими мом...
вместе 3 маршрута
Илья Ватник
Новосибирск
вместе 3 маршрута
Света Бикейкина
Новосибирск
вместе 2 маршрута
Смотрели маршруты
Из Барнаул
смотрел Спелеопоиск по воде - Кальта 2014
Из Казань
смотрел Песчаная река 2014
Из Канск
смотрел Спелеопоиск по воде - Кальта 2014
Из Кемерово
смотрел Спелеопоиск по воде - Кальта 2014
Из Москва
смотрел Спелеопоиск по воде - Кальта 2014
Из Новосибирск
смотрел Чудна Катунь при ясной погоде
смотрел Чудна Катунь при ясной погоде
смотрел По Внеземной Галактике на спецпитании
смотрел По Внеземной Галактике на спецпитании
Из Санкт-Петербург
смотрел Спелеопоиск по воде - Кальта 2014
Фото Катя Злобина
Катя Злобина
Путешествовала
28 дней
Интересные факты
Лошади исландской породы - это удивительные и очаровательные небольшие, лохматые создания. Викинги перевозили их в судах, где было очень мало места, поэтому брали с собой только небольших лошадок, и, таким образом, поисходила естественная селекция. На протяжение тысячелетия эта порода ни с чем не смешивалась и оставалось очень чистой. Так, например, если лошадь покинула остров (на соревнование или выставку), то ей уже запрещен путь домой. Исландские лошади владеют пятью видами аллюра (шаг, рысь, галоп, скейд, тельт). Они способны передвигаться по ледникам, пересекать бурные реки и пространства, засыпанные острыми камнями. Все лошади не боятся человека и очень дружелюбны (т.к. в своей истории ни разу не встречались с хищниками).

Узнайте больше интересных фактов из викторины:
Потоптать загадочную, ледяную мантию...>>
Реклама  |  Условия использования  |  Политика конфиденциальности   |   сообщить об ошибке
© 2005- Маршруты.Ру.