Путешествие на яхте "Pelagic Australis" (74 фута). Маршрут Кейптаун(ЮАР) - порт Стэнли (Фолклендские острова). Время в пути 25 дней. Пройдено 4500 морских миль. Экипаж 7 человек. В ссылке небольшой фильм.
Маршрут мы прошли с сыном (17 лет). Отчет написал он. До озера Таймыр добрались на вертолете. Дальше на байдарке хотели дойти до мыса Челюскин. Из-за сильного повреждения байдарки прошли только половину пути. Маршрут закончили на мысу Медвежий Яр.