ст. Слюдянка - метеостанция Хамар-Дабан - пик Черского (1А) - пер. Чертовы Ворота - р. Утулик - р. Шубутуй - Патовое плато - траверс хребта до р. Дзымха - р. Дзымха - р. Нарин Гол - р. Солзан - п. Байкальск
пос.Беренжак – р.Бел.Июс - р.Тюхтерек - руч.Александровский - верх.р.Пихтерек - пер.Подьемный (н/к) - хр.Скалистые горы (траверс, 1А) - р.Бол.Тумуяс - р.Тумуяс - р.Кустайси - пер.Бумеранг (н/к/)-траверс вершин г. Двуглавая (1А)- р.Верх.Тайжесу – оз. Выпускников - г. Большой Зуб (1Б) – р. Амзас – ст. Лужба
Лыжный поход первой категории сложности, хребет Иолго, Северо-Восточный Алтай
ст.Чарыш – р. Томь – р. Кунзас – Тереньказырский хребет (траверс от пер. Кузас-2 до верховьев р. Б. Каинзас) – р. Ханныгой – пер. Хмурый западный (н/к) – р. Б.Хунухузух –пер. Козьи Ворота – верховья р. Туралыг – пер. Козьи Ворота – г.Верхний зуб (траверс1б) – р. Верх. Тайжесу р. –радиальный выход на г.Двуглавая- Ниж Тайжесу – пер. Озерный – г. Малый Зуб (1а) радиально – р Высокогорный – р Б. Казыр – р. Томь – ст .Лужба
пос. Лебедево - р. Мал. Изылы - г. Курятник - стрелка р.Барсучиха-Мал. Изылы - р. Коурак - стрелка рек Коурак/Крутишка - р. Старикова - р. Золотуха - р. Старикова - г. Пихтовый Гребень (494м) - р. Бол.Еловка - хр. Осиновы Гребень - р. Тарадановка - р. Мал.Ик - р. Каменка 1-я - г. Батина (283м) -ур. Первомайское - верх.р.Укроп - г. Чумакова Сопка (343м) - верх. р. Шелковка - ур. Покровка - ст. Восточная.
г. Новосибирск – пос. Иогач – водораздел р. Иогач/р. Самыш – р. Самыш – верх. р. Кочеш – г. Арча (1904 м) – г. Эвречала (2050 м) – пер. Тажирвах (н/к,1720 м) – г. Эткунду (1962 м) – г. Тулук (1853 м) – пр. приток р. Мал. Тулук – р. Пыжа – р.Учал – р. Саргайлю – р. Эвий – р. Кызылдол – пер. Еле (Эвий) (н/к, 1949) – г. Турга (2215 м) – верховья р. Елечек – г. Ербута (2053 м) – р. Ербута – р. Уймень – пос. Уймень – г. Бийск (машина) – г. Новосибирск