Коми, Август 2008
Пешеходный туризм
Россия., респ. Коми.
|
|
Коми, Май 2012
Самостоятельная поездка
От Москвы самолетом до Ухты, потом 6 часов поезда до г.Печора, затем, до пос. Янью на рабочем поезде и далее вездеходом( в это время дорог нет) До городка строящейся КС-7 "Сынинская"
|
|
Коми, Июнь 2010
Самостоятельная поездка
Сплав на катамаранах в районе республики Коми и Архангельской области.
|
|
Коми, Август 2009
Водный туризм
Неспешный красивый маршрут по нехоженым местам, чистая вода, скальные выходы. Рыба, ягоды, грибы... Такое путешествие может совершить группа с детьми, имеющая минимальный "водный" опыт. единственный тип препятствий - прижимы в первой части маршрута
|
|
 
Коми, Март 2008
Лыжный туризм
Республика Коми. Полярный Урал. Ст. Сивая Маска - р. Уса - р. Юньяга - р. Бол. Ниедзью - г. Скальная (восх.) - хр. Хордъюз - р. Грубею - оз. Пагаты - оз. Пальникты - р. Юньяга - р. Уса - пос. Горняк - ст. Сивая Маска.
|
|
 
Коми, Июль 2016
Водный туризм
Насыщенный, разнообразный маршрут с хорошей ежедневной рыбной ловлей и достопримечательностями - скалы Адак, водопад на Большом Адаке, каменный остров, скалы на реке Шарью.
|
|
Коми, Июль 2017
Самостоятельная поездка
Теплая погода. Гнус повсюду.
|
|
Коми, Июль 2010
Спортивный туризм
Начало маршрута - посёлок Мещура на реке Елва. Окончание маршрута - посёлок Емва на реке Вымь. Продолжительность: 4 дня. Длина: 140 км. Состав: два человека. Бригантина: байдарка "Маринка-3". Условия: жара, мошка, медведи.
|
|
Коми, Февраль 2012
Самостоятельная поездка
Северный Урал.
Бурмантово.
2 часа ночи. 27 февраля...
Местная "туристическая гостинница" - дом, приютивший нас перед дорогой.
Не спиться, совсем не спиться.
Пробег завершен.
Утром возвращаемся по домам в свои города. Уфу, Белебей, Омск ...
Прокручиваю и обдумываю прошедшие дни пробега, встречу с друзьями, события, дорогу, базу геологов, наш подьем на плато Маньпупунер, и череду прочих событий и явлений походной жизни, такой короткой, но памятной и эмоциональной на восприятие и воспоминания.
Пролежав в спальнике еще минут сорок, встаю и мимо спящих и "ушатавшихся" от пробега друзей, иду на кухню дома.
Чайная ложка погрузилась в черноту круто заваренного чая, слабо отсвечивая желтизной из глубины граненого стакана.
Дежурная слабая лампочка на кухне старого "мансийского" дома, освещает пошарпанную но теплую печь, стол, древний сколоченный кухонный шкаф, нехитрый набор столовой утвари, да пару чайников с заваркой и кипятком ...
На стене рекламный плакатик с приглашением посетить Северный Урал...
В доме тепло, вешалка забита одеждой, на полу баулы и рюкзаки.
Сахара уже нет, скорее по привычке, с легким звоном помешиваю горячий чай.
Из дверного проема спальни вскоре вышел на свет желтизны заспанный Саша Моцный...
Теперь на кухне нас двое.
Сидим, потягиваем стакан за стаканом горячий чай, неспешно обмывая впечатления и тихо говорим о нас всех и пробеге.
Через час после Моцного, когда тот уже крепко спал, чаёвничали с Сергеем Кривич, а еще через 40 минут с Сергеем Конновым.
Так прошла ночь.
Пробег все же всех "зацепил" - так я думал, сидя в свете тусклой лампочке на кухне старого "мансийского" дома и потягивая чай до пяти утра.
После чего ушел в спальник на два часа, оставшихся до подьема и отьезда.
Через 36 часов мы были уже в Омске.
Впрочем, это всего лишь небольшое отступление, теперь все по порядку о пробеге, людях нам встретившихся, и нас всех...
|
|
Коми, Август 2010
Водный туризм
Приполярный Урал. Инта-Желапнная-Кар-кар-Манарага-р.Косью-п.Косью
|
|