показать темы

Организационные вопросы / Ледодром

Обсуждаем тему строительства в Новосибирске ледодрома
   добавить новое сообщение
  Опрос - Peshehod, 1 августа 2012 г. 8:11[ответить]
1)
а) И действительно, у нас есть Кедроскала и Говнольдина.
в) Нужен для престижу (и других высоких идей)!

2)
а) Нужен человек, который будет координировать весь процесс, некий Куратор. Этот человек должен быть реально заинтересован в строительстве Кедродрома. В свою очередь он самостоятельно будет делегировать обязанности разным людям, его задача - распределить обязанности (кому нарисовать эскиз, кому добыть проект, кому общаться с властями, кому с общественностью, ну и прочее). На мой взгляд, это должен быть человек из стана горников/скальников.
  Идея - Peshehod, 1 августа 2012 г. 8:02[ответить]
Выскажу свое мнение.
Построить ледодром - было бы здорово. Раз другие клубы смогли, то и мы сможем.
1) Проект. На мой взгляд, лучший вариант - взять за основу уже построенные другими вышки и доработать. Должен быть выход наверх (для заливщиков, для обслуживания, для судей и фотографов на соревнованиях). В отсутствие инструкторов доступ на вышку должен быть закрыт! (Если в случае льда это не актуально, то летом на стену обязательно полезет ребятня; нужно предусмотреть, как этого не допустить). У башни должны быть внутренние полости для хранения инвентаря.
Вышка сотовой связи не подходит.
2) Место расположения. Можно попробовать соорудить ледодром на естественном рельефе. Например, на берегу озера у Сов.Сибири, там и скальники готовые есть, достаточно будет надстроить конструкцию. Конечно, летом вряд ли получится использовать (если только соорудить плавающий у берега помост), зато зимой с заливкой проблем не будет - воды вокруг целое озеро!
  Опрос - Peshehod, 1 августа 2012 г. 7:45[ответить]
1) Готовы ли мы взяться за организацию строительства ледодрома?

а) Зачем это надо? У нас есть скалодром!
б) Ледодром нужен, но нам такая стройка не по силам;
в) Ледодром должен быть построен!

2) Как нужно организовать процесс?

а) Возложить организацию на одного человека (при общей моральной поддержке);
б) Все делать сообща;
в) Нанять исполнителя, пусть работает профессионал;

Приветствуются развернутые ответы.
  Идея - Peshehod, 1 августа 2012 г. 7:34[ответить]
Идея проекта такова:
1) Проект. Нужно построить вышку, которую летом можно использовать как скалодром, а зимой заливать водой, чтобы лазить по льду). Такой проект нужно разработать. И это должны быть не только картинки (эскизы), а еще и расчеты. Шеф предлагает взять за основу проект вышки сотовой связи (там уже есть все расчеты). Не знаю, насколько реально заполучить такой проект, но можно попробовать. Другой вариант - связаться с теми, кто уже построит ледодромы (в Кирове, в Анжерке, м.б. в других городах) и попросить у них. Еще вариант есть у Миши Зимина, но его надо обсчитывать.
2) Место расположения. Со слов Шефа место может быть выделено у озера на Юго-Западном ж/м
3) Строительство. Строить естественно будем не мы, а строители.
4) Финансирование. Как я понял, за счет бюджета. Возможно еще плюс спонсоры.

Какие мысли/предложения у кедро-сообщества?
  Идея - Peshehod, 1 августа 2012 г. 7:12[ответить]
Идея постройки в Новосибирске ледодрома уже давно и навязчиво бродит в голове у Шефа; по его разумению такой проект добавит жирный плюс к оценке деятельности клуба Кедр.
Однако, в этом направлении не предпринято практически никаких действий. Предлагаю обсудить 2 вопроса: 1) Готовы ли мы взяться за организацию строительства ледодрома? 2) Как по-вашему нужно организовать процесс? Предлагаю голосование-обсуждение на данном форуме

Внимание!

Если вы высказываетесь по теме голосования, то пишите заголовок "Опрос", если по самой идее, то заголовок - "Идея"