Нитка маршрута: Воркута - Малая Уса (вверх) - озеро Усваты - волок на озеро Малое Щучье - пешая радиалка на Малую и Большую Кары - переход по реке Малой Щучьей - заход в озеро Большое Щучье - сплав по реке Щучьей до устья реки Хадаты - подъем по Хадате вверх - перевал - выход в Большую Усу - и в конечный пункт г. Воркуту. Кроме выхода через перевал на Хадату (для этого не хватило времени) всё получилось. От устья Хадаты мы сплавились до моста на Бованенковской трассе и по железной дороге добрались до г. Лабытнанги.
Вся подробная информация о походе (отчёт, размышления, карты и треки, фотографии) находятся на нашем блоге -
http://nicknov.blogspot.com/.
Это подробный дневник путешествия. Он пока не закончен, так что читайте посты в нём в оперативном режиме.
Дублировать на этой страничке фотографии и другие материалы нам кажется излишним. Впрочем у администраторов сайта могут быть другие мнения. Тогда мы готовы продублировать информацию здесь.